13 мая 2022 в 14:54

Спортивное мероприятие "Веселые старты"

В спортивном комплексе МКОДО ТГО «Талицкая ДЮСШ им Ю.В. Исламова», прошло спортивное мероприятие для  граждан пожилого возраста и инвалидов Талицкого городского  округа «Веселые старты». Организатором которого является ГАУСО СО «КЦСОН Талицкого района» совместно МКОДО ТГО «Талицкая ДЮСШ им Ю.В. Исламова». Открылось мероприятие  приветственным словом директора ГАУСО СО «КЦСОН Талицкого района» Татьяны Степановны Колобовой и заместителя  директора по учебно-воспитательской работе МКОДО ТГО «Талицкая ДЮСШ им Ю.В. Исламова» Павловой Веры Кузьмовны.

В мероприятии приняло участие  три команды. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности. Все эстафеты «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Радостную и непринужденную атмосферу создавала ведущая мероприятия педагог организатор спортивной школы Петухова Елена Ивановна.

По итогам командных соревнований были определены следующие результаты:

• Победителем спортивных соревнований «Веселые старты 2022» стала команда  «Лесохим» неформального объединения г. Талица;
  • Второе место завоевала команда «Таличанка», совет ветеранов

г. Талица;

•  Третье место одержала команда «Грация», женского клуба «Шарм» МКУ «Библиотечно-информационного центра», г. Талица.

Победители спортивного мероприятия  под аплодисменты были награждены кубками и грамотами.

Проведение совместных спортивных мероприятий является одним из стимулов для поддержания здорового образа жизни граждан старшего поколения.