15 мая 2023 в 11:46

Пункт проката технических средств реабилитации

ГАУСО СО «КЦСОН Талицкого района» предлагает услуги социального пункта проката технических средств  реабилитации  гражданам, нуждающимся в социальном обслуживании, на временное обеспечение.

Предоставление  средств  реабилитации  осуществляется на  основании индивидуальной программы реабилитации инвалидов или медицинской справки от врача.

Для получения во временное пользование технических средств ухода, реабилитации,  граждане либо их законные представители подают заявление на имя директора учреждения  с предоставлением следующих документов:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

- СНИЛС;

- справка МСЭ, ИПРА (при наличии инвалидности);

- медицинское заключение от врача о нуждаемости ТСР (при отсутсвии группы инвалидности);

- справка о составе семьи.

Технические средства реабилитации ухода, предоставляются на указанный в договоре срок на 6 месяцев. В случае нуждаемости заявителя в технических средствах ухода, реабилитации на срок более 6 месяцев, директор центра вправе продлить срок договора.

Услуги пункта проката предоставляются следующим категориям гражданам:

1. Инвалиды, состоящие в очереди на получение ТСР через Фонд социального страхования.

2. Инвалиды. не имеющие ИПРА инвалида, но нуждающиеся по медицинским показаниям в технических средствах реабилитации.

3. Граждане, нуждающиеся в средствах реабилитации по медицинским показаниям (в том числе перенесшим травму, хирургические операции) на период реабилитации.

В пункте проката имеются следующие средства реабилитации:

- костыли подлокотные;

- трость с опорой на 3-х ножках;

- ходунки;

- кресло-коляски инвалидные;

- кресло-туалет;

- матрас противопролежневый;

- трость телескопическая;

- костыли подмышечные;

- бандаж для фиксации руки поддерживающий на плечевой сустав;

- наколенник трикотажный.

Пункт проката учреждения находится по адресу: Свердловская область, Талицкий район, г. Талица, ул. Пушкина, 1а (здание сельхоз управы), каб. № 113

Контактный телефон: 8 (34371) 2-85-79.