05 марта 2024 в 11:26

Какой же он, мир женщины?

Интересный досуг для пожилых.

В каждой культуре женщина – это мать, хозяйка, берегиня, которую  с малых лет воспитывают, как будущую хранительницу очага.

Благодаря развитию региональной  программы «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография» 5 марта Комплексным центром социального обслуживания населения Талицкого района совместно  ИКДЦ «Юбилейный» для женщин серебряного возраста при спонсорской поддержке индивидуальных предпринимателей: Жлудова Т.Г., Ярушина А.А., Занина И.В., Фалова И.В., Кучумова Е.В., ООО «Межрайонной телерадиокомпании «6 канал» проведен районный конкурс красоты и таланта «Мир женщины-2024», посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

В конкурсной программе приняли участие 5  прекрасных конкурсанток, которые продемонстрировали своё умение быть достойными хранительницами семейных устоев и традиций своего дома, красоты                 и таланта.

Программа была очень насыщенной и включала в себя пять заданий: «Давайте знакомиться», «Хозяюшка», «Прояви себя», «Зажги свою звезду», «Волшебные превращения».

Все претендентки были настроены на победу и стремились получить самый главный титул «Мир женщины -2024».

По итогам районного конкурса в номинации «Мисс Оригинальность» победу одержала Светлана Владимировна Копырина, в номинации «Мисс Мудрость» не было равной Людмиле Борисовне Марьинских, обладательницей номинации «Мисс Артистичность» стала Лидия Геннадьевна Завьялова, «Мисс Очарование» присуждена Татьяне Александровне Юлановой.

И, наконец, победительницей районного конкурса красоты и таланта «Мир Женщины – 2024» стала Галина Валентиновна Матюшина.

Всем участницам мероприятия были вручены грамоты, памятные подарки, и цветы.

«…Хочется поблагодарить наших участниц за смелость. - Вы огромные умницы! В преддверии наступающего женского праздника желаю всем как можно дольше оставаться молодыми в душе, любить мир и жизнь!» — прокомментировала начальник Управления социальной политики г. Талица Светлана Петровна Казакова.